Примера. Севилья — Барселона 1:1. Детсад Хави быстро взрослеет — UA-Футбол

Парадоксальная ситуация — «Барса» сыграла одновременно худший в плане атаки и лучший с точки зрения обороны матч после возвращения в клуб Хави Эрнандеса.

Учитывая, что происходило «сие» на поле второй команды Примеры, то ругать каталонцев не будем — наоборот, похвалим за самоотверженность и спокойствие, с которым команда сражалась против очевидного фаворита встречи.

По сути, за 90 минут «Барса» допустила 2-3 ошибки в обороне — когда такое было последний раз? «Севилья» реально не знала, что с ней делать — ни в первом тайме, когда пыталась играть на контратаках, ни во втором, уже прибрав мяч к ногам.

15 — @FCBarcelona attempted 15 shots in the first half against Sevilla (five on target), their best total in a first half of a game this season in all competitions and the best of any team in a first half in @LaLigaEN this season. Momentum. pic.twitter.com/zHRodZui5y

— OptaJose (@OptaJose) December 21, 2021

Гол Папу Гомеса выглядел, скорее, случайным — сработала домашняя заготовка при подаче углового.

«Барса» в ответ не сникла, а заработала с десяток угловых, и хотя качество подач хромало, количество тоже принесло результат — один из навесов замкнул головой могучий Араухо.

Во втором тайме моментов долго не было вообще, аж пока красную не схлопотал Кунде. То, что учудил француз — это 10 из 10 по шкале идиотизма. Он просто взял и швырнул мячом в лицо Альбе.

После этого «Севилья» уже только отбивалась да фолила, а вот «Барса» постепенно сжимала кольцо осады. Гави с убойной позиции головой пробил выше — как? Дембеле крутил в угол — попал в штангу.

10 — The current @SevillaFC_ENG’s gap over Barcelona in #LaLiga table is 10 points of difference, the biggest margin for Andalusian team in the competition since November 1950 (1950/51 season MD12). Distance#SevillaFCBarca #WeareSevilla pic.twitter.com/oa37dLETgB

Хави скажет на пресс-конференции, что не заработал одно очко, а потерял два — и будет прав. Его команда сегодня выглядела сильнее, несмотря на все свои недостатки. В таблице, правда, это пока не отображается — «Севилья» там вторая с 38 очками; у «Барсы» только 28 баллов и 7-я позиция.

4-й тур. Севилья. «Рамон Санчес Писхуан»

«Севилья» — «Барселона» — 1:1

Голы: Папу Гомес, 32 — Араухо, 45

«Севилья»: Буну — Кунде, Фернандо, Диего Карлос, Рекик — Жордан, Дилейни (Аугустинсон, 86), Ракитич (Гудель, 70) — Окампос (Фатторе, 90+1), Рафа Мир (Эн-Несири, 70), Папу Гомес (Хуанлу, 86)

«Барселона»: тер Штеген — Араухо, Пике, Эрик Гарсия (Ленгле, 72), Альба — Френки де Йонг (Люк де Йонг, 85), Бускетс, Гави — Дембеле, Ютгла (Нико Гонсалес, 73), Эззальзули

Предупреждения: Дилейни, 35, Хуанлу, 88 — Бускетс, 11, Эззальзули, 74, Гави, 77

Удаление: Кунде, 64

Source: news.google.com